Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Астра : (17 November 2016 - 02:09 PM) Живее всех живых!
@  Аська : (04 February 2016 - 10:37 AM) Привет! Есть кто живой? :)
@  Ангелов_Net : (17 July 2015 - 06:44 PM) привет всем
@  CoolSpot : (17 June 2015 - 03:22 AM) Привет!
@  Наивка : (04 June 2015 - 09:25 AM) Всем приветик)
@  Аська : (04 June 2015 - 09:05 AM) @Kichi, всё норм)) Здоровье поправила, сижу теперь, жарюсь на работе... (Начальник не любит кондёр почему-то :wacko: )
Охота на пляж куда-нибудь))

Как твои дела?
@  Аська : (04 June 2015 - 09:03 AM) @CoolSpot, не ну инстаграм же всё портит! Всё ж было хорошо, пока он не появился))))
@  CoolSpot : (04 June 2015 - 12:12 AM) @Аська Что за негатив? :)
@  Kichi : (03 June 2015 - 09:17 PM) шалом, Аська! как дела?
@  Аська : (03 June 2015 - 04:39 PM) Кичи, привет!
@  Аська : (03 June 2015 - 04:39 PM) Чует мое сердце, что чат не спасёт форум. Спасёт только если сжечь сервер и истаграма...
@  Kichi : (02 June 2015 - 08:59 PM) ого чат
@  Аська : (29 May 2015 - 11:34 AM) А, еще Ангелов! Четверо!
Ангелов, привет!
@  Аська : (29 May 2015 - 11:33 AM) Ну как "люди"... нас трое, судя по всему)))
@  Vikki : (29 May 2015 - 01:43 AM) Ура! Здесь есть люди!)
@  CoolSpot : (28 May 2015 - 06:26 PM) Пока что только для тех, кто имеет не менее 10 сообщений на форуме.
@  Аська : (28 May 2015 - 11:41 AM) О, видео про котиков добавилось! Чудеса! )))
@  Аська : (28 May 2015 - 11:40 AM)
@  Аська : (28 May 2015 - 11:37 AM) О, прикольная штука :) Видна всем или только "старичкам"?
@  Аська : (28 May 2015 - 11:36 AM) Привет!

Фотография

Как мы стали хозяевами!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Зеленоглазая

Зеленоглазая

Алеськина мама

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Настоящее имя:Маргарита
  • Интересы:доченька моя любимая. мыловарение. фотошоп...

Отправлено 10 December 2006 - 20:29

*
Популярное сообщение!

Расскажите, как у вас появилось ваше любимое животное!
Изображение
Изображение

#2 Зеленоглазая

Зеленоглазая

Алеськина мама

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Настоящее имя:Маргарита
  • Интересы:доченька моя любимая. мыловарение. фотошоп...

Отправлено 11 December 2006 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Это было 2 года назад, в непогожий декабрьский вечер, когда мы с мужем были дома и ждали с работы его маму. Как напасть, в доме разом отключили электричество, отопление и воду... Свекровь еле зашла в квартиру наощупь, поэтому она не заметила, как с ней просользнул маленький котёнок. Животное она обнаружила с утра, когда оно пищало от голода. Покормив котёнка, свекровь выпустила его в подъезд и пошла на работу. Спустя время я обнаружила котёнка орущим хриплым, простывшим голосом, сидящим на электрических щитках, сняла оттуда. Это оказалась кошечка, маленькая, серо- дымчатая с рыжей полоской на голове, тощая и замёрзшая. Я взяла её в квартиру, покормила, мы долго с ней играли. Зверёк оказался резвым, общительным! мы с мужем назвали её Белкой - за суетливые повадки, высокие прыжки в игре и просто за пышный хвост. Но оставить её у себя совсем мы не могли, ведь в квартире жили ещё родительские пудель и кот. Поэтому мы соорудили ей домик из коробки и тряпочек и поставили в подъезде. Ходили, подкармливали, а днём я играла с Белкой в квартире. Потом её взяла себе бабка из квартиры напротив и через несколько дней выкинула. Взял Лёшин брат и тоже вскоре выкинул. Я поговорила с Лёшей и мы договорились, что Белка будет наша, под наше воспитание и ответственность. Так Белочка поселилась у нас.
С этого момента началась борьба с её дикими привычками и своенравным характером. Мы замучились приучать её к туалету, ведь ей нравилось ходить не в лоток, а по-маленькому свёкру в ботинок, а по большому у нас в спальне. Единственное, чем она сменяла мой гнев на милость, это ласковый характер. Белуша стала совершенно ручная, просто нежнейшая из кошек, терпеливая и благодарная, ухоженная, красавица. А со временем и поразительно воспитанная. Свекры полюбили Белку и не хотели, чтобы мы забирали её, переезжая на съёмную квартиру. Но мы её взяли с собой. Последние приключения Белки описаны в топике "Радость дня", и вчера мы с мужем ходили к его родителям в гости - главным образом повидать Белочку! Как она была рада нам! Не слезала с моих рук, урчала, тёрлась мордочкой, а потом даже задремала, положив мне свою моську в руку. К этой кошечке я испытываю только самые нежные чувства, и если мы после рождения ребёнка решим взять кошку, то это будет только Белкин котёнок!
Изображение
Изображение

#3 Covergirl

Covergirl

@}-->---

• V.I.P.
  • 1173 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 01:12

А у нас было так: до этого у нас был кот Яндекс, но к большому несчастью летом он пропал. Прошел где-то месяц и мы решили взять котенка. Хотели непременно мальчика. Неподалеку на улице окотилась кошка. У нее было 4 милейших котенка и они нам очень нравились. Но проблема была в том что они жили за огромным высоченным кирпичным забором и забирались на него (вниз к людям не спускались вообще) только чтобы поесть. Местные бабульки клали им еду на забор и только, когда они отходили котята подходили есть. Мы пресмотрели дымчатого котенка и решили, что его поймать, посмотреть мальчик или девочка и если мальчик взять домой. Этот котенок был самым резвым и игривым и нам нравился его окрас, потому и выбор пал на него. Так началась наша "охота" на котят. Мы приходили очнь долго, приносили им вискас в пакетиках и пытались поймать котенка, но безрезультатно, очень уж они были резвыми, кроме того их защищали взрослые кошки, которые могли вести себя просто агрессивно. В конце концов на все-таки удалось увидеть пол дымчатого котенка - девочка. Ее кадидатура отпала. Мы переключили внимание на 2-х черно-белых котят, решив, что они симпатичные и что один из них неприменно должен быть мальчик. Но они были супер-боязливые и столь же игривые, но никак к нам не шли. В результате мы уже решили брать дымчатую девочку, уже придумали имя Мазда. Поймали ее во второй раз и вот уже когда она была у меня в руках, она резко вырвалась и убежала! Мы опять продолжали туда ходить и кормить котят, но уже понимали, что возмем того, кого поймаем либо черно-белых "мальчиков" (по поведению они нам казались 100% мальчиками) или дымчатую Мазду. В конечном итоге мы все-таки поймали черно-белого, нам помогла бабушка, которая их кормила и которой они больше доверяли. Зная, что в любой момент он может вырваться и убежать мы посадили его в тряпочный мешочек и понесли домой (предварительно договорившись с бабушкой, что если будет девочка, то мы ее вернем назад, но мы-то были уверены, что мальчик), придя домой, в лифте мы не выдержали и решили посмотреть пол, скажу, что мы были в шоке. увидив что это опять девочка! Но мы не стали разворачиваться, все-таки принесли ее домой и начали думать. Недолго думая, я поняла, что не в силах отнести ее назад! Так мы ее и оставили! Имя с дымчатой Мазды перешло на нашу черно-белую! Поначалу она была в шоке, но очень быстро освоилась и начала воспринимать меня как маму. Кстати к горшку приучилась с первого раза и ни разу не нагадила в неположенном месте! Вообще она просто умница: веселая, активная, игривая и очень ласковая и общительная мы все ее просто обожаем!

#4 незабудо4ка

незабудо4ка

Новичок

• Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 00:11

было это 2,5 года назад...в мае месяце умер мой любимый котик...который был на 4 месяца старше меня...я очень его любила...но он болел...я очень долго переживала,но мы так подумали,что без кошки жизнь пуста...хоть есть и собака,которая тоже тосковала по коту...и вот летом мы уже собрались брать котенка...в школе окотилась кошка и я уже ходила выбирать,мы их подкармливали,но потом...кошка наверное почуяла неладное и спрятала их куда ,не известно...а тогда я как раз только закончила школу и проходила врачей для справки в институт...и почему то пошла я другой дорогой,не как всегда...,а мама должна была подойти попозже в поликлиннику...ну вот я пошла ко врачу...а потом мама мне звонит и говорит,а ты видела котят на дереве,я сказала,нет ,я шла другой дорогой....я пошла маме навстречу...мы подошли к этому дереву и я полезла за самым орущим котенком ))),мы его взяли и понесли домой...вот так у меня появился Масик!
Изображение

Изображение

#5 Labrika

Labrika

New Lady

• Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений
  • Интересы:кинология, фэнтези, лабрадоры, русский черный терьер, выставки собак, античность, мифология, магия, таро, руны - гадания в общем и целом ))) синтоизм, анимэ, Япония )))

Отправлено 12 January 2007 - 12:50

Covergirl

и сколько же дней ушло у Вас на отлов любимицы? Если посчитать, и ту первую Мазду? И сам процесс присматривания? )))))))))))))))))
Лабрадоры, йоркширские терьеры, русский черный терьер.
<u>Более подробная информация на нашем сайте (смотрите мой профиль)</u>
В агенте по мэйлу natalyap007@bk.ru (пока не напишите кто Вы не авторизирую ))))
Аська 229795966 но тут я редко

#6 Labrika

Labrika

New Lady

• Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений
  • Интересы:кинология, фэнтези, лабрадоры, русский черный терьер, выставки собак, античность, мифология, магия, таро, руны - гадания в общем и целом ))) синтоизм, анимэ, Япония )))

Отправлено 12 January 2007 - 12:58

Мои истории:

Моя мечта осуществилась три года назад, но слишком яркие воспоминания,
... которые не хочу забыть никогда... ибо этот миг, эти дни... это счастье, которое необходимо помнить. Оно того стоит.

Изображение

После того, как моя первая собака умерла, я не хотела жить. И тем более не хотела жить без собаки... Я любила всегда собак и люблю теперь... Но моя мама, и ее мама панически боялись собак. Но дабы успокоить меня, мама согласилась пойти на такую жертву. Оставалось только сделать выбор в пользу породы. Приходилось учитывать и страхи моей обожаемой матушки. НО Я хотела собаку больших размеров: немецкий дог, САО, КО мне тогда казалось, что я справлюсь... но мама? Как быть с ней? Я стала долго думать, пока случайно не набрела на передачу по ТВ "Большая стирка" с Малаховым, где гостями были счастливые собаковладельцы. Выходили счастливчики и рассказывали о своих очаровашках, но все было не мое. Я не хотела маленьких собак, которых тогда было море просто в передаче... очередная смена героев привела на площадку голденов. Я была покарена их красотой и поняла, что это мое. Далее с моей подружкой Оксаной и собачкой ее свекрови Алсу /САО/ стала ходить на прогулки и присматриваться к голденам. Потом на мое день рождение, в подарок от Оксаны получила книгу о РЕТРИВЕРАХ тоненькую. Автора к сожалению не помню. Очень мало фоток. Сухие, как говорится, факты. Те немногочисленные фотографии, чтобыли - чернобелые, потому приходилось любоваться на цветную обложку. Мама сказала свое слово и я согласилась... шерсти много... значит линька большая. Логично? Вроде - да... Но как теперь выяснилось - вовсе нет... лабры линяют и еще как... Но зато какие они очаровательные!!! Я влюбилась раз и навсегда в эту породу и за два года стала ярой поклонницей лабров, однако ж, это не мешает мне мечтать еще о парочке лабрят и о питомнике с другими гигантскими породами...
Долго, долго, долго ждала я момента, когда появится возможность взять щенульку. И она появилась в г. Зеленограде. Мне показалось далековато... я поначалу расстроилась. Но по пути, признаюсь честно, стала думать о том, о чем раньше не задумывалась... собака меняет жизнь на 100%. Я это знала, но почему то к себе не относила. Я хотела собаку, я любила собак, и ехала я за своим щенком. Отступать было поздно, да как ни странно и отступать то не хотелось...
И вот мы приехали... У меня просто трепетало сердце, я жила ожиданием эти несколько минут, что шла от машины в квартиру...
Мы вошли разделись и нас провели в комнату, по которой ходил задумчивый и такой премиленький черныш Я ЗНАЛА, что он прощался с этим домом. Мачо. Это был он. Он обходил свои владения, запахи напоследок запоминал и вдруг он встал около меня, потом сел и больше уже никуда не отходил. Мы хотели кобеля. А он был единственным кобелем в помете, а еще были у него три сестрички. Потому их не привезли. Мачо. Далее Татьяна, так звали ту женщину которая владелица нашей мамочки, стала очень много говорить и рассказывать о чемпионистых родителях, показывать их родословные, пихать мне в руки фотографии родственников, но я этого ничего не видела и не запомнила. Передо мной стоял он, и больше мне ничего не надо было. Я счастлива безумно, у меня даже голос пропал. Я постоянно улыбалась СВОЕМУ щенку и не могла даже слова вымолвить.
Далее уже со слов моей мамы. Рассказы стали постепенно адресовываться не мне, а ей. Потому как из нас двоих она была самая вменяемая на данный момент. Я отключилась совершенно и думать вообще ни о чем больше не могла. "У тебя крылья за спиной выразсли", - сообщила мне мама через несколько дней, когда у меня счастье постепенно улеглось и превратилось в будни... в счастливые будни. Со мной моя мечта и больше мне ничего не надо... НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ... Я до сих пор счастлива, тольк вдвойне.
Я отлично помню, как счастливая села в машину. Запихнула крошечную попу Мачо в беретку старую шерстяную, прижала к себе этот комочек и боялась дышать. А он спал. Он только на минуту мог открыть глаза, увидеть мельлкающие ели, услышать монотонный разговор незнакомых людей и продолжить спать...
Через часа полтора мы доехали до дома, нас встретила на этаже Оксанка и была в восторге.
Мачо дома. Я положила его на кресло, подальше от холодного пола и несколько дней за ним наблюдала. Мне было так страшно и не посебе, когда он брыкался во сне, скулил... я его будила, мало ли что...
Я была и есть на седьмом небе от счастья. Я благодарна Богу и маме, заводчикам, что у меня есть мои собаки, мой Мачо и моя Фрейка, в которых я души не чаю... Люблю... и даже больше...

от 26.01.2006 года
В агенте по мэйлу natalyap007@bk.ru (пока не напишите кто Вы не авторизирую ))))

#7 Labrika

Labrika

New Lady

• Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 13:02

Как мы нашли друг друга... Появление Фрейки 1:30 Am

Изображение

Маленькое и крошечное существо, проворно перебирая своими еще несовсем послушными лапками, с интересом поглядывало на нас… Новых людей, новую собаку, а знакомая и любимая Татьяна Ревенко, снисходительно улыбалась этому черному колобку и поговорила: «привыкай, знакомься…» Это был тот самый февральский день, когда мы повезли Мачо показывать нашей заводчице, которая осталась очень довольна своим мальчишкой.
А это маленькое чудо уже вовсю знакомилось и скоро играло с большим, взрослым, тоже черным лабрадором – моим Мачо, который был тут же пленен очарованием крохотной девчушки, такой подвижной и игривой, осторожной, аккуратной… но вдруг ставшей своей. Время в гостеприимном доме Татьяны прошло как-то ну совсем быстро, и мы уже собрались уходить, когда поступило просто ошеломляющая просьба, к которой мы не были готовы. От неожиданности мы с мамой переглянулись, но отказать уже не смогли.
Малышка, после прививки несколько рассопливилась и немного простыла, ее надо было взять в Москву для того, чтобы ребенок социализировался и выздоровел, не контактируя с большим количеством питомниковых собачек.
Крошка… какое это чудо было вновь везти домой маленького щеночка, который, как когда то Мачо, помещался у меня на коленках и был таким трогательным и очаровательно-наивным, что я снова боялась лишний раз пошевелиться и боялась порой дышать. Мне совершенно не хотелось ее будить. Ведь, насколько я понимаю этих крох, любая смена обстановки, хоть и идущая на пользу крохе вдальнейшем, все же на данный момент, приравнивается к стрессу, а мне так не хотелось, чтобы она чувствовала страх и дискомфорт, какую-то неуютность…
Поэтому я сидела в машине и смотрела в окно. Там был МКАД с лесопосадочной полосой, ели за оградой очень быстро мелькали. И было холодно. Я стала беспокоиться за крошку, стала искать, чем ее накрыть и даже это, на данный момент, было большим желанием, чем не тревожить ее. Моя малышка могла простыть конкретно. Но поскольку к такому подарку судьбы мы не были готовы, то под рукой ничего не нашлось, я аккуратно запихнула ее за пазуху и стала наблюдать за Мачо, который к этому моменту, был несколько недоволен. Как же… уже полтора года он был центром внимания семьи и вдруг он сидит сам по себе, на него внимания меньше, чем на эту вот… щенявую!!! Было задето его самолюбие, но что он мог сделать еще, кроме как смириться? Да ничего, поэтому он сидел нахмурившись, неизменно глядя вперед и иногда косясь на выглядывающий из под пальто носик с глазенками, и порой тяжело вздыхал.
Также я не сразу заметила, что за всем этим наблюдает мама, но ничего не говорит, она улыбалась и все. И только тут до меня дошло, в машине не я одна и не только мои собаки и мама, но и друг семьи Коля; что велся о чем-то разговор между моей матушкой и ним, а я, ну совершенно отрешилась от всего окружающего меня и просто пребывала в состоянии эйфории смешанной с трогательными переживаниями… Мне хотелось все сделать так, чтобы нашей крошке все понравилось. Она была моя, но тогда я этого еще не знала, ибо на девочку уже были покупатели, а мы просто на две недели взяли ребенка, чтобы привести ее в чувства.
И все же, когда мы приехали, через, какое-то время, я заметила что Солнышко мое простыло, что внутри все заложило и тут же позвонила Татьяне, естественно никаких сквозняков, естественно, разные веет. препараты…
За то время, что у нас жил Мачо подобного не происходило, как-то Господь отводил от нас сии ужасы, поэтому наблюдать неопытному человеку, как кашляет собака, как заходится в кашле, как задыхается, как не может продохнуть – было не просто больно, это было мучительно. У нас холодные полы, палас мы так и не смогли постелить, поэтому маленькое чудо со сложно запоминающимся именем типа Фрида, постоянно была под моим неустанным контролем, и как только засыпало на полу, или игры переходили в простое, молчаливое созерцание, я брала ее на руки и переносила на кровать.
За те несколько дней, что моя трогательная малышка прожила у нас, Татьяну одолевали мои звонки телефонные не только в плане консультации, но и по вине моей забывчивость… не Фрида, а Фреа… Долго мне давалось это имечко…Малышка успела поправиться за несколько дней, повеселеть и уже начать проявлять свой характер, о котором наши друзья знают…
Фрейка оказалась очень харАктерной девочкой, которая в начале выбрала дом и очень долго не смирялась с нами. Я с ней возилась больше, чем мама, я ее лечила, а мама моя постоянно была на работе и возвращаясь вечером, с ног валилась от усталости, не было у нее сил до малютки Фрейки… Поэтому меня Солнышко подпускало, а от мамы делала несколько прыжков назад. Естественно, моей матушке было обидно, ведь она тоже любила это чудо, и ей хотелось повозиться с ней, но работа, а разве можно объяснить младенцу о гражданском долге и о деньгах? Естественно нет…
А тем временем неумолимо приближался тот самый день, когда я должна была передать мою девочку Татьяне и все уже было договорено – выставка на Знаменских… Подъедем… Но простите как? Как я могла оторвать от себя эту очаровашку и дать людям в руки – другим людям, совершенно незнакомым и пусть даже мультимиллионерам, они все равно не смогут дать моей Фрейке того, что смогу дать я… понимание, любовь… как я могла?
Я стала плакать, я не могла найти себе места… Но я продолжала настраивать себя, что собака не моя, что она уже заведомо числится за другими людьми, просто пока еще ничего не оформлено. Сомнения… Взвешивания всех «за» и «против», почему то последних все же было значительно больше. И в силу того, что я не живу одна, мне пришлось ставить этот вопрос перед мамой, которая к моему великому удивлению, тоже сказала о своих сомнениях и о том, что тоже успела привыкнуть и полюбить нашу девочку…
Я спала рано утром, а мама собиралась на работу, и она заглянула к нам в комнату… Я и Мачо были просто в отключке полной, а Фрейка сидела на кровати у стенки и во всю свою морадху улыбалась… Она улыбалась маме, только ей и ее глаза были настолько счастливые и родные, что это и привело к тому, что мое очарование осталось с нами навсегда… В этот же день, повадки Фрейки отскакивать от мамы, а порой и от меня прошли безвозвратно… У нас теперь доверие и сплошные шалости… и я просто счастлива, что мое чудо – Стронг Стайл Фреа Глосс Хеа осталась со мной, с нами… она всегда была частью нас… просто нашли мы друг друга несразу… 

13/04/2006

#8 Covergirl

Covergirl

@}-->---

• V.I.P.
  • 1173 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 20:02

Здорово! Две такие трогательные истории... :rolleyes: Прям-таки как половинки нашли друг друга в этом мире! Фрее и Мачо повезло, что у них есть такая любящая хозяйка!

А Мазду мы отлавливали около 2 недель! :D

#9 Гость_DiscoDiva_*

Гость_DiscoDiva_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2007 - 02:10

У меня есть очень забавная кошка-Муся :) Она не породистая,расцветки как Борис с рекламы Кити-Кэта. Но в который раз убеждаюсь,что животные подобранные во дворе куда умнее и преданне породистых (а для сравнения были у меня и те и другие). Она очень смешная,такой активный зверек,постоянно бегает по дому,спит в ванной,в ящике для грязного белья :) и она у меня дама очень темпераментная! к чужакам относится настороженно,может покусать не хуже собаки (царапать не может,когтей лишена)А вообще она всеобщий любимец,даже моя мама,которая больше предпочитает собак просто таки воспылала любовью к ней! :)
А нашла я ее 2 года назад,во дворе,это был конец ноября,уже было холодно и сыро,мы с подругой ждали еще одну девочку сидя на лавочке и тут,в темноте,я почувствовала,что ко мне что-то прижимается.первой мыслью было-крыса!!!но потом,присмотревшись,я увидела совсем маленького котенка,всего пару недель отроду!такая беззашитная,худенькая,продрогшая!мне стало так жаль ее и мы дождавшись подругу пошли все вместе ко мне домой упрашивать родителей оставить ее.с папой проблем не было,а вот мама долго не соглашалась,хотя сейчас и не жалеет!наша "королева мусорных баков" живет как сырок в масле,не имея отказа ни в чем!да и мне для нее ничего не жаль,ведь это живое существо,принадлежащее мне!
А еще у меня есть очень милый карликовый хомячек!!! :) Его купил мне мой бывший парень,когда мы вместе выбирали подарок на День Рожденья моей подруге,а она очень хотела попугая,я увидела это маленькое пушистое чудо,размером со спичечный коробок,расцветки шеншилы!я растаяла на месте!мой бывший увидел это,тут же сказал выбирать какой понравится.И вот это чудо живет у меня уже почти год!забавно наблюдать за тем как он ест,запихивая все за щеки,а потом делает запасы в домике или как спортивно гоняет в колесе!А зовут его Питон :)
Ну а раньше,лет 5 назад у меня было домашнее животное,САМОЕ ЛЮБИМОЕ из всех что были,просто незабываемое...моя собака!Это была Кавказская авчарка,рыжего цвета,просто огромная (70кг) сторожевая собака,хоть и жила у нас в квартире.Он был очень умный,панимал всё!Я его очень любила!Это была настоящая гордость семьи! :) Меня долгие годы по району узнавали именно по моей роскошной собаке!Он был у нас халёный,откормленный,вычесанный,в общем как с открытки!Он прожил у нас 14 лет,сопутствовал мне почти всю мою жизнь,мы росли вместе.Но от старости у него отняло задние лапы и нам пришлось усыпить его,что б не мучался,ведь такую большую собаку очень тяжело было б держать в таком состоянии.И не припомню сколько дней и ночей я плакала! :( Как родной человек умер!Мне до сих пор очень нехватает его...
Любите своих питомцев и вообще животных,это ж наши братья меньшие! :rolleyes:

#10 Labrika

Labrika

New Lady

• Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 18:33

DiscoDiva моего кота Борис зовут :) и расцветки он такой же как в рекламе, и назвали его мы в честь того Бориса :) Только не могу сказать о его преданности, хотя могу постоянно и долго говорить о его наглости... Он у нас тоже от найденной кошки беспородный... но вообще не ценит того, что я ему в котеночном возрасте жизнь спасла...
Вот так вот Муся выбрала вас... ))) Трогательно, умничка, что стала такой очаровашкой для хозяев... а фотки есть?
И КО я тоже люблю, на даче такая жила у моих родственников... но от старости ее уже не стало... (((

#11 Labrika

Labrika

New Lady

• Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 18:36

А Мазду мы отлавливали около 2 недель!

Здорово!!! Видать действительно этот зверек был необходим вам ))) Снимаю шляпу, перед Вашей настойчивостью )))

Фрее и Мачо повезло, что у них есть такая любящая хозяйка!

На самом деле повезло мне, что они у меня есть )))

#12 Гость_DiscoDiva_*

Гость_DiscoDiva_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2007 - 02:13

фотки то есть,но вот не на компе....хотя в скором будущем перекину и обязательно выложу!

#13 колобок

колобок

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 00:48

Лабрика была до глубины души тронута Вашими историями.Ваши собаки очень красивые и очаровательные!Мне очень нравятся лаборадоры.Я была безумной собачницей и после школы хотела стать кинологом,но к сожалению,что то не сраслось.5 лет назад умер мой пес,столько времени прошло а слезы навернулись.Я думала ,что кончусь даже на работу забила.Так тяжело было,А муж котегорически отказывался заводить другую живность,очень тяжело ему было.Японимала Что мне очень тяжело без питомца и мы с дочкой начали обрабатывать папку.Я поняла что собаку я не потянуЮ а вот на Что то поменьше меня хватит ,и решила клянчить кота(маленьких собак не понимаю, Люблю больших ,у меня был КОЛЛИ)
Однажды летом пили пиво вечером,а рядом возились котята и наша дочь с ними,один котёнок забрался к мужу на коленки и уснул .Эт была судьба!Муж глянул на наши с дочерью печальные лица и покарился судьбе.Приэтом сообщив,что Сбабушкой(она же свекровь)я буду договариваться сама.Она утак переживала смерть собаки(А собака была моя лично,я с ней замуж выходила ему к тому времени 5 лет было.Эт что то типа моего приданного.Свекровь и свекр пса очень любили)ЧТо ей тоже кого то не хватало.Увидев кота Бабушка сказала что он прелесть,на том и порешили.
Я думаю получилось у меня коряво,ну нет у меня писательского таланта,за то от души!
Любовь зла,уснул и уползла!

#14 Very Important Person

Very Important Person

Люблю любить и быть любимой)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Настоящее имя:VIP
  • Интересы:Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Отправлено 11 March 2007 - 16:13

У нас в семье всегда были кошки... Мои прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мама и папа всегда дома жили с котами или кошками. Когда я родилась тоже жил дома кот, но он сбежал. Потом купили котенка, но он трагически погиб. (Бабушка несла меня на руках, он под ноги кинулся, мы с бабушкой упали прямо на него.. и раздавили...) Потом еще кота взяли... и сразу поехали с ним на дачу.. Он за 4 месяца так привык к природе, что в квартире не ужился.. и пришлось его отвезти в деревню к родственникам.
И тут - 15 лет назад - бабушка принесла с работы котенка. Назвали Машкой. Оказалась замечательной котярой - хищная, стервозная, с характером, но в то же время ласковая, игривая, милая..
Вот это чудо и живёт со мной по сей день! :tongue:

Изображение
Изображение

#15 Lady Moon

Lady Moon

Новичок

• Пользователи
  • 105 сообщений
  • Интересы:парфюмерия, психология

Отправлено 18 March 2007 - 19:51

Расскажите, как у вас появилось ваше любимое животное!

Как-то в школьные годы я зашла в зоомагазин, и моё внимание привлек очаровательный белый попугайчик с хохолком и розовыми щечками. Тогда я сказала себе, что непременно заведу такого же в будущем. На время мое желание забылось, и вот летом прошлого года я снова оказалась в зоомагазине и вспомнила, увидев кореллу, о своем желании... Единственное, что меня остановило в тот момент - это вопрос: "А справлюсь ли я? Не слишком ли большая это ответственность, забота о пернатом друге?". Решила повременить с приобретением и пока запастись необходимой информацией о попугаях. Пока я думала, мне на день рождения родители привезли серенькую кореллку с оранжевыми щёчками в подарок. Птичка уже освоилась, живет у нас полтора месяца. :)
The idea of waiting for something makes it more exciting.

#16 Подруга

Подруга

Нормальный у меня характер! — Это просто нервы у вас слабые

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2546 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 11:56

Моя красавица появилась у нас совсем неожиданно.
Три года назад муж пошол в магазин, а на обратном пути за ним увязался непонятный комок шерсти.
Мы ее вымыли, вычесали, и она оказалась просто красавица.
Теперь нет ни чего дороже для меня, чем моя Масяня.

#17 Lady Moon

Lady Moon

Новичок

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 13:12

Моя красавица появилась у нас совсем неожиданно.
Три года назад муж пошол в магазин, а на обратном пути за ним увязался непонятный комок шерсти.
Мы ее вымыли, вычесали, и она оказалась просто красавица.
Теперь нет ни чего дороже для меня, чем моя Масяня.

Подруга, это Масяня у тебя на аватаре? :)

#18 Подруга

Подруга

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2546 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 14:57

Lady Moon

Да, это Масяня.

#19 Lady Moon

Lady Moon

Новичок

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 15:02

Lady Moon

Да, это Масяня.

Подруга, милая она у тебя, я только не поняла: это собачка или кошечка (она такая пушистая, что сложно разобрать)? :blush:

#20 Подруга

Подруга

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2546 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 15:22

Lady Moon

Это кошечка!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей