Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Астра : (17 November 2016 - 02:09 PM) Живее всех живых!
@  Аська : (04 February 2016 - 10:37 AM) Привет! Есть кто живой? :)
@  Ангелов_Net : (17 July 2015 - 06:44 PM) привет всем
@  CoolSpot : (17 June 2015 - 03:22 AM) Привет!
@  Наивка : (04 June 2015 - 09:25 AM) Всем приветик)
@  Аська : (04 June 2015 - 09:05 AM) @Kichi, всё норм)) Здоровье поправила, сижу теперь, жарюсь на работе... (Начальник не любит кондёр почему-то :wacko: )
Охота на пляж куда-нибудь))

Как твои дела?
@  Аська : (04 June 2015 - 09:03 AM) @CoolSpot, не ну инстаграм же всё портит! Всё ж было хорошо, пока он не появился))))
@  CoolSpot : (04 June 2015 - 12:12 AM) @Аська Что за негатив? :)
@  Kichi : (03 June 2015 - 09:17 PM) шалом, Аська! как дела?
@  Аська : (03 June 2015 - 04:39 PM) Кичи, привет!
@  Аська : (03 June 2015 - 04:39 PM) Чует мое сердце, что чат не спасёт форум. Спасёт только если сжечь сервер и истаграма...
@  Kichi : (02 June 2015 - 08:59 PM) ого чат
@  Аська : (29 May 2015 - 11:34 AM) А, еще Ангелов! Четверо!
Ангелов, привет!
@  Аська : (29 May 2015 - 11:33 AM) Ну как "люди"... нас трое, судя по всему)))
@  Vikki : (29 May 2015 - 01:43 AM) Ура! Здесь есть люди!)
@  CoolSpot : (28 May 2015 - 06:26 PM) Пока что только для тех, кто имеет не менее 10 сообщений на форуме.
@  Аська : (28 May 2015 - 11:41 AM) О, видео про котиков добавилось! Чудеса! )))
@  Аська : (28 May 2015 - 11:40 AM)
@  Аська : (28 May 2015 - 11:37 AM) О, прикольная штука :) Видна всем или только "старичкам"?
@  Аська : (28 May 2015 - 11:36 AM) Привет!

Фотография

Как вы относитесь к РЖД

поезд РЖД железная дорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 КатеринушкаВодя

КатеринушкаВодя

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • Настоящее имя:Катерина Водянова
  • Интересы:Йога,природа,гимнастика,пилон,чтение,домашняя косметика

Отправлено 21 October 2014 - 17:10

Т.к. раздел туристический, самое время поговорить о конторах перевозчиках.

Недавно каталась в Ласточках и мне реально понравилась, даже не подумаешь, что это старое доброе РЖД, на котором когда то с родителями на юг ездили в плацкарте.

#2 Vikki

Vikki

мамочка...

• V.I.P.
  • 8134 сообщений
  • Настоящее имя:Виктория

Отправлено 21 October 2014 - 20:46

Мне РЖД нравятся.) Часто езжу по России на поездах. Выбираю поезда фирменные, чтобы побыстрее добраться и условия чтоб были хорошие. Проблем серьезных не было.

С чем сталкивалась:

плохо работал кондиционер, не было туалетной бумаги, не было бумажных полотенец, не было жидкого мыла, не работал спуск унитаза, не работал кран, не было наушников для радио и тв.

Конечно все это было в разных поездах, в разных вагонах и в разное время и не оставило негатива. Все вышеперечисленное решалось на месте с проводником вагона. Главное не молчать, а сразу говорить о возникших обстоятельствах. Проводники сразу вешают полотенце и мыло появляется. И кран чинят, только на это больше времени уходит.

Кондиционер ориентируют на большенство пассажиров, мне нормально было. Если нужны особые условия, тут я подсказать не могу.

Вспомнила историю из поезда лет так 5 назад случившуюся. Проводнице выдали большой мешок наушников и она никак не могла понять, зачем так много наушников на один вагон. Он ходила по вагону и всем предлагала наушники по несколько штук.)) Мы все взяли по одному комплекту, мол нам больше не надо. Кто-то взял больше, ведь халява.)

Сразу было ощущение что в другой раз наушников может не хватить. Так и случилось, в следующие года наушников в этом поезде было не допроситься. Наверное там все проводницы были очень щедры.)

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат))))

#3 Vikki

Vikki

мамочка...

• V.I.P.
  • 8134 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 21:06

Вспомнила еще...

В 102 поезде есть ТВ. Там как правило работают 3 канала с записанными программами.

1 канал реклама поезда и что-то в этом духе и 2 развлекательных (фильмы, передачи, музыка).

Так вот в самое смотрибельное время по тв показывают какой-то американский фильм (название не помню) про американскую армию. Весь фильм сплошная реклама американской армии, там и крови много и мужчины и женщины вместе принимают душ и т.д. А по другим канал в это время смотреть просто нечего, фигня какая-то.

И все пассажиры, кому делать нечего, смотрят этот фильм.)

Только этот фильм не для детей, а им деваться некуда, и они сидят смотрят.

Лично я попадала на этот фильм несколько раз за несколько лет. Один раз посмотрела полностью.

ИМХО, ну надо как-то чаще обновлять фильмотеку - это первое. И второе - старые добрые комедии для поезда подошли бы гораздо больше.

#4 Аська

Аська

Счастье есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2375 сообщений
  • Настоящее имя:Наська

Отправлено 22 October 2014 - 08:51

...

С чем сталкивалась:

плохо работал кондиционер, не было туалетной бумаги, не было бумажных полотенец, не было жидкого мыла, не работал спуск унитаза, не работал кран, не было наушников для радио и тв.

Конечно все это было в разных поездах, в разных вагонах и в разное время и не оставило негатива. Все вышеперечисленное решалось на месте с проводником вагона....

Гы)) А я сталкивалась со всем этим сразу)) плохо работал кондиционер? ХА! Да кондиционер? Далеко не всегда он вообще есть))

Особенно на Сп-Б - Махачкала))
Там вообще трешь! Отсутствие всего - норма жизни)) И туалет работает один, причем реально с санитарными зонами! А начиная с Мин. Вод до Кисловодска это сплошная санитарная зона. Туалет не открывают вообще. А это 1,5 часа, если что.

НО, слава Богу больше, чем ночь я не езжу, то есть не далеко.

А из моих самых комфортных поездок, это Сп-Б - Кисловодск, там всё комфортно и удобно. Еду принесут, телевизор включат, "в попу поцелуют" (образно выражаясь, конечно :) )

Но при всём при этом я люблю поезда))
Есть своя атмосфера и в плацкартных вагонах без ничего и в купе с вай-фаем))

Сообщение отредактировал Аська: 22 October 2014 - 08:52

"Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?"

Я верю. Всё будет...
Адм №4Изображение

#5 Vikki

Vikki

мамочка...

• V.I.P.
  • 8134 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 09:33

Аська, когда все и сразу не работает - это жесть.

ИМХО, во всем поезах должны быть нормальные условия.

В фирменных поездах туалет работает всегда. Это большой + по сравнению о старыми поездами.

#6 КатеринушкаВодя

КатеринушкаВодя

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • Настоящее имя:Катерина Водянова
  • Интересы:Йога,природа,гимнастика,пилон,чтение,домашняя косметика

Отправлено 20 November 2014 - 18:36

Читала, что при сильном наплыве пассажиров начинают использовать старые вагоны со всеми вытекающими. Но лучше ехать на боковой полке возле туалета, чем стоять в шортах на перроне с двумя бутылками пива.

#7 Vikki

Vikki

мамочка...

• V.I.P.
  • 8134 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 01:00

Читала, что при сильном наплыве пассажиров начинают использовать старые вагоны со всеми вытекающими. Но лучше ехать на боковой полке возле туалета, чем стоять в шортах на перроне с двумя бутылками пива.

Я такого не слышала, но за всю Россию конечно судить не могу, кто знает...

#8 Аська

Аська

Счастье есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2375 сообщений
  • Настоящее имя:Наська

Отправлено 21 November 2014 - 11:16

Я такого не слышала, но за всю Россию конечно судить не могу, кто знает...

Вполне может быть, кстати

"Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?"

Я верю. Всё будет...
Адм №4Изображение

#9 ulyana

ulyana

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:39

kЛюблю поезда!

Сообщение отредактировал ulyana: 30 August 2018 - 20:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей