Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Астра : (17 November 2016 - 02:09 PM) Живее всех живых!
@  Аська : (04 February 2016 - 10:37 AM) Привет! Есть кто живой? :)
@  Ангелов_Net : (17 July 2015 - 06:44 PM) привет всем
@  CoolSpot : (17 June 2015 - 03:22 AM) Привет!
@  Наивка : (04 June 2015 - 09:25 AM) Всем приветик)
@  Аська : (04 June 2015 - 09:05 AM) @Kichi, всё норм)) Здоровье поправила, сижу теперь, жарюсь на работе... (Начальник не любит кондёр почему-то :wacko: )
Охота на пляж куда-нибудь))

Как твои дела?
@  Аська : (04 June 2015 - 09:03 AM) @CoolSpot, не ну инстаграм же всё портит! Всё ж было хорошо, пока он не появился))))
@  CoolSpot : (04 June 2015 - 12:12 AM) @Аська Что за негатив? :)
@  Kichi : (03 June 2015 - 09:17 PM) шалом, Аська! как дела?
@  Аська : (03 June 2015 - 04:39 PM) Кичи, привет!
@  Аська : (03 June 2015 - 04:39 PM) Чует мое сердце, что чат не спасёт форум. Спасёт только если сжечь сервер и истаграма...
@  Kichi : (02 June 2015 - 08:59 PM) ого чат
@  Аська : (29 May 2015 - 11:34 AM) А, еще Ангелов! Четверо!
Ангелов, привет!
@  Аська : (29 May 2015 - 11:33 AM) Ну как "люди"... нас трое, судя по всему)))
@  Vikki : (29 May 2015 - 01:43 AM) Ура! Здесь есть люди!)
@  CoolSpot : (28 May 2015 - 06:26 PM) Пока что только для тех, кто имеет не менее 10 сообщений на форуме.
@  Аська : (28 May 2015 - 11:41 AM) О, видео про котиков добавилось! Чудеса! )))
@  Аська : (28 May 2015 - 11:40 AM)
@  Аська : (28 May 2015 - 11:37 AM) О, прикольная штука :) Видна всем или только "старичкам"?
@  Аська : (28 May 2015 - 11:36 AM) Привет!

Фотография

Наше здоровье, и отношение к нему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Гость_Celekta_*

Гость_Celekta_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2011 - 16:19

Как-то вот странно мне это... почему отношение к здоровью связано с посещением врача? врач всегда найдет к чему прикопаться.... нужно здоровый образ жизни вести, витамины пить, за собой следить, в т.ч. за красотой, не экономить на внешности. И будет все хорошо. А к врачу только к женскому и к стоматологу ходить регулярно, к остальным можно и редко)

#42 Ammy

Ammy

Новичок

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 18:05

Я как минимум 2 раза в год хожу к гинекологу, один раз к стоматологу. Остальное меня не беспокоит.

#43 Гость_Ulitka_*

Гость_Ulitka_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2011 - 17:50

Я редко хожу к врачу,точнее совсем к нему не хожу...Могу обратиться только на крайняк....

Я все же за своевременную профилактику.

Как-то вот странно мне это... почему отношение к здоровью связано с посещением врача? врач всегда найдет к чему прикопаться.... нужно здоровый образ жизни вести, витамины пить, за собой следить, в т.ч. за красотой, не экономить на внешности. И будет все хорошо. А к врачу только к женскому и к стоматологу ходить регулярно, к остальным можно и редко)

Так уж повелось, что у нас пока не болеешь, к врачу и не обязательно, да и в аптеку только за лекарствами. Я если к врачам себя еще заставляю пойти, то все, что можно купить не в аптеке - покупаю в Мире здоровья.

#44 Англичанка

Англичанка

New Lady

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
  • Интересы:шитье, вязание, домашнее хозяйство, дети, книги, кино

Отправлено 15 April 2012 - 15:34

Вообще, это логично - если ничего не болит, какой смысл обращаться к врачу-специалисту, с чем? Профилактика стопроцентно нужна для женских болезней и зубов, потому что они иногда симптомов никаких не проявляют, только врач может увидеть неполадки. Кстати, из постоянных я еще прохожу УЗИ груди и флюрографию делаю, без напоминаний врачей. У других врачей никогда не бываю, если ничего не болит.

#45 Ласковая

Ласковая

Новичок

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 13:57

приходится часто ходить к гинекологу, хоть я это и ненавижу.
слава богу гастроэнтерологов и аллергологов стала реже посещать (помогло лечение пластинами КФС)
ну к терапевту приходится тоже захаживать

#46 Kleo

Kleo

Perfect Lady

• Животики
  • 1825 сообщений
  • Настоящее имя:Екатерина

Отправлено 22 June 2012 - 23:20

я больницы обхожу стороной - очереди , куча инфекций и некомпетентные недобрые "специалисты" от и все, что там можно найти.
К гинекологу и стамотологу хожу если что-то беспокоит - к платным естественно. К остальным вообще не хожу, орви и орз лечу сама, остальным не страдаю.

Йога бассейн и баня - вот лучшие помощники здоровью)))
Изображениемужежена с Марго

#47 Гость_Крися_*

Гость_Крися_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2012 - 02:13

Врачи иногда тоже помогают... но теперь я точно знаю, что все проблемы из головы.. психология всему голова.. а еще у меня есть мужчина, который лечит космоэнергетикой.. уникальный человек.. порой медицина бессильна и врачи с этим согласны.
Еще для меня лекарство это спорт..

#48 Лучик

Лучик

Новичок

• Пользователи
  • 103 сообщений
  • Настоящее имя:Лариса

Отправлено 13 February 2013 - 00:36

Если бы не требования на работе, то посещала бы врачей реже. К гинекологу каждые три месяца на выявление ранней беременности для работы, ну и получается сдаю мазок, так выявила маленькую эрозию, лечила. К стоматологу каждые полгода, поэтому мои зубы целее, чем у мужа, хотя он раз в год обязательно профосмотр проходит. Ну и анализы, благо рядом с домом находится... да, и флюра ежегодно. К терапевту в поликлинику просто так не похаживаю. Рано ещё. У меня даже карточки нет в нашей поликлинике. Если болею, то сама, или опять же, к платному.

Сообщение отредактировал Подруга: 13 February 2013 - 11:21

Изображение
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек

#49 Treenka

Treenka

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 11:23

Лучик, надо же, а зачем вам раннее выявление беременности? вредное производство?

Я каждый год флюру, зубного, кровь на ОАК, к гинекологу стараюсь вовремя, т.к. раз в год, но не всегда выходит

#50 Анночка

Анночка

Новичок

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 18:23

Стараюсь проходить гинеколога и зубного хотя бы раз в год, чаще не получается:( Хожу к платным.

#51 svetik1983

svetik1983

Новичок

• Новички
  • 54 сообщений
  • Настоящее имя:светлана

Отправлено 10 April 2013 - 21:53

Не люблю ходить по врачам.Даже если ничего не беспокоит,они все равно найдут,
и понавыписывают лекарств.Вот потом от самовнушения действительно можно заболеть.

#52 Солнечный дождь

Солнечный дождь

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • Настоящее имя:Алена
  • Интересы:спорт, фитнес, диеты, здоровье

Отправлено 02 July 2013 - 19:13

Если найдут и повыписывают лекарств - ничего ужасного в этом нет, лекарства можно и не пить. А вот упорным непосещением врачей можно нажить себе такие болячки, что мало не покажется. Врачи не дураки, и они же говорят, что в первую очередь здоровье спасает профилактика. Я к врачам ходить обожаю! Мне все говорят, что я здорова :) Ну максимум, витаминчиков пропишут попить, так это я сама с большим удовольствием. Сейчас на лето сделала перерыв, но и так витаминов хватает: овощи, фрукты, актимель еще пью по утрам, там тоже витамины. Лекарств, как таковых, кроме общеукрепляющих, я давно не пила.

#53 Facsy

Facsy

Новичок

• Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 07:32

Профилактика это не только посещение клиники, но и уход за собой. К примеру пользуюсь зубной нитью для профилактики зубного камня, а от ногтевого грибка перед бассейном (зимой) и пляжем (летом) промазываю ногти на ногах специальным гелем - Вартнером.

#54 Nolik

Nolik

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 09 September 2015 - 13:56

Когда работала нас обязывали проходить мед.комиссию ,потом устроилась на другое место-здесь такого требования нет,и все мои походы на этом в поликлинику закончились.Хотя проблемы со здоровьем есть,все откладываешь на потом или надеешься,что не серьезно это и само пройдёт.Как-то так!

#55 Fafaso

Fafaso

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Настоящее имя:Fafaso

Отправлено 20 September 2015 - 11:18

Я стараюсь следить за своим здоровьем, посещаю клинику раз в пол года, хожу к стамотологу только тогда, когда что то беспокоит, по мелочам не парюсь.

#56 Hansa

Hansa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 13:38

Мед. осмотр прохожу регулярно, работа обязывает, так бы вряд ли ходила бы каждые пол года.

#57 Кукуля

Кукуля

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 09:59

А подскажите, где лучше сдать кровь на гормоны щитовидной железы. У мамы Тиреотоксикоз, она раньше в другом городе жила и там с этим проблем не возникало. Сейчас к нам в Москву переехала, в гос.клинику даже не пытались обращаться-там это исследование сделать нереально. А исследование обязательно нужно, чтобы подкорректировать лечение.

#58 White

White

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 16:03

У гинеколога сто лет не была, вот к стоматологу регулярно хожу, ибо дороже выйти может наплевательство) Еще стараюсь не пить антибиотики и прочие сильные лекаства. Даже от кашля Бронхоплант пью, потому что он на травах

#59 Acunca

Acunca

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 12:04

Еще стараюсь не пить антибиотики и прочие сильные лекаства.  

Хорошо, если получается.

Бывают ситуации, когда без антибиотиков никак(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей